Знаменитый Лионель Месси забил роботу гол. Данное состоялось в Токио — непосредственно японские создатели сделали непонятного вида вратаря. Забить пенальти голкиперу получилось исключительно с третьего раза. При помощи камер, измерителей и мини-компьютера он за секунды откликается на все перемещения спортсмена и линию движения мяча.
1 удар бот отбил, поддразнивая лучшего футболиста мира. Проигрышной оказалась и 2-ая попытка: здесь уж сам Месси подкачал — мяч попал в штангу. Поразить ворота бота получилось исключительно, когда футболист схитрил — наклонил корпус в некую сторону, а пробил — в иную.
На замедленной съемке заметно, как электронный вратарь вначале дёрнулся в левый угол ворот, и лишь потом в правый, хотя опоздал. Конструкторы бота были, как бы помягче сказать, крайне удивлены. Так как разумного голкипера опробовали на звезде японского футбола Тацухико Кубо. Противостоянием спортсмена и бота разработчики, по их собственных словам, хотели продемонстрировать, что заботятся об охране находящейся вокруг среды.
Похожие статьи:
Наука → Компания Toshiba анонсировала новую ОС
Культура → В Германии открылся российско-германский музей
Общество → Германия: В.Путину не страшны шумные протесты
Игры → Геймеры тратят миллиарды на игры
Наука → Учёные США создали "плащ-невидимку"