Стали известны первые полуфиналисты Лиги Чемпионов

Сегодня ночью прошли ответные матчи четвертьфиналов Лиги Чемпионов, по результатам которых полуфинальные путевки достались мадридскому Реалу и Лондонскому Челси.
Ответный матч в Дортмунде между местной Боруссией и Реалом не должен был иметь интриги, т.к. в первой встрече Реал у себя дома не оставил шансов подопечным Клоппа, переиграв их со счетом 3:0. Реал играл без своей главной звезды – Криштиану Роналду, которого тренерский штаб решил поберечь. В самом начале встречи Реал имел возможность реализовать пенальти, но Ди Мария не смог переиграть Вайденфеллера. После этого хозяева перехватили инициативу, и, воспользовавшись ошибками Королевского клуба в обороне, забили два мяча – отличился Ройс. Второй тайм прошел нервно, с обилием желтых карточек и моментов у ворот Реала, но Касильяс был на высоте. 2:0 – и Реал по сумме двух матчей отправляется ждать соперника по полуфиналу.
Которым вполне может стать Челси. Подопечные Моуриньо, который, к слову, установил рекорд, выводя уже в 8 раз свои команды в полуфинал Лиги, смогли отыграть гандикап в два мяча у ПСЖ. Челси с первых минут завладел инициативой, что вылилось в гол Шюррле. После этого ситуация стабилизировалась, но игра приобрела более напряженный характер. Во втором тайме вообще накал страстей достиг предела – ведь гол любой из команд приближал ее к полуфиналу. Этот накал вылился в целых 8 желтых карточек (по 4 в каждой команде). А финальную точку в матче поставил Демба Ба, забивший за 4 минуты до окончания основного времени. У парижан уже не было сил что-то поменять. Челси – в полуфинале.
Сегодня состоятся также ответные матчи четвертьфиналов. Бавария, после ничьей 1:1 в Манчестере, будет принимать МЮ, а Барселона после такого же счета у себя дома поедет в гости к Атлетико.