Позор «Зенита» на очередном матче.

12 декабря 2013 - Владимир Белевцев
По данным  championat.com. петербургский Зенит встретился с Аусторией, встреча проходили в Вене и завершилась со счетом 4:1 в пользу Аустории.
Игра начиналась более чем хорошо. Первым штурмовал ворота противника Александр Кержаков, передачу мяча совершил Халк. Но противники взяли ситуацию под жесткий контроль и за несколько минут до перерыва поразили ворота противника, сравняв счет.
Второй тайм начался в очередного гола, который забил Томаш Юн, три минуты спустя Хозинет опять поразил ворота Зенита. Последний, четвертый гол принадлежит Роману Кинаст.
Но поражение не помешало Зениту выйти в плей-офф. В своем активе питерская команда имеет 6 очков, Порту насчитывает 5. Аустрия так же имеет 5 баллов, но превращает участие в Еврокубке, из-за неудачных личных встреч с Порту.
Результаты лиги чемпионов, группы G
Аустрия (Австрия) - Зенит (Россия) - 4:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Кержаков (35), 1:1 - Хозинер (44), 2:1 - Юн (48), 3:1 - Хозинер (51), 4:1 - Кинаст (90).
Аустрия : Линднер, Дилавер, Рогуль, Ортлехнер, Зуттнер, Холланд, Мург (Ройер, 60), Станкович (Шимкович, 68), Мадер, Юн (Кинаст, 83), Хозинер.
Зенит : Лодыгин, Ансальди (Смольников, 83), Губочан, Ломбертс, Кришито, Витцель, Зырянов (Аршавин, 63), Файзулин (В.Быстров, 83), Широков, Халк, Кержаков.
Предупреждения: Ортлехнер (40), Дилавер (73), Халк (81).