Манчестер Юнайтед лишился Кубка Англии

7 января 2014 - Владимир Белевцев
Команда Суонси в 3 раунде выиграла у манчестеровцев со счетом 2:1, лишив тем самым их Кубка Англии.
Это уже второе поражение Манчестер Юнайтед на родном стадионе после проигрыша Тоттенхэму.Команда Суонси никогда раньше не выигрывала на поле соперников, и только спустя 30 лет смогла победить на их же родном стадионе.
Многое сделал Дэвид Мойес для победы команды, но отсутствие на поле Уэйна Руни из-за травмы и еще нескольких ключевых игроков не позволило одержать победу.Тренер Манчестера до сих пор не поймет, как могла команда проиграть Суонси.
Мойес сообщил журналистам о готовности показать способности своей команды на игре во вторник. Он отметил, что его спортсменам не повезло в игре с Суонси через отсутствие сильного игрока, а также из-за неучета ключевых моментов игры, которые могли принести победу.
Тем не менее, игрок Суонси Уэйн Рутледж открыл счет уже на 12 секунде матча, спустя 4 минуты Хавьер Эрнандес сравнил счет. Игра была захватывающей, но манчестеровцы никак не могли попасть в ворота соперника. Мяч все время находился под контролем, но забить гол так и не получилось.
После удаления с игры на 80-й минуте Фабио, нападающим Суонси был забит второй гол и закончено противостояние.
Бони рассказал журналистам, что команда Суонси приехала за победой и одержала ее.