М.Южный проиграл Федереру в финале турнира в Галле

Русский теннисист в борьбе уступил известному швейцарцу.

Михаил Южный не смог выиграть 1-ый турнир в 2013 году. В главном поединке турнира в германском Галле 1-ая ракетка России проиграл Роджеру Федереру. В течении всего матча Южный вёл хорошую игру, а его конкурент допускал серьёзные ошибки. Но данного не хватило, чтоб выиграть третью ракетку мира.

В 1-ом сете теннисисты решительно брали подачу и довели да тай-брейка, где успешнее оказался Южный со счётом 7:6. Во втором сете Михаил расслабился и уступил Федереру, сделавшему брейк. Этого хватило Швейцарцу, чтобы по партиям сравнять счет - 3:6. В результате все решалось в главном 3-ем сете,, в котором Михаил опять же уступил Федереру - 4:6.

Для Федерера это была первая победа в этом сезоне.
А Михаилу Южному ни одного раза в 15 очных не удавалось покинуть корт победителем.