Лионель Месси поставил собственный мировой рекорд

18 марта 2013 - Валерий Терехов

Атакующий испанской футбольной команды Барселоны, Лионель Месси, оформив дубль в футбольном матче 28-го тура чемпионата Испании с Райо Вальекано (3:1), отличился в 18-м матче государственного первенства подряд, Про это информирует web-сайт Goal.com.

Эта игра прошла вечером 17-го марта по столичному времени. Счет на 25-й минутке в матче открыл форвард Барселоны Давид Вилья. После на 40-й и 57-й минутах отличился Месси. Райо Вальекано стараниями Рауля Тамудо смог отыграть 1 гол (на 70 минуте).

Месси обновил личный рекорд, отличившись в игре с Райо Вальекано,  который составлял 17-ть игр. Бывшее достижение принадлежало польскому атакующему Теодору Петереку, который в 37-38 годах в составе клуба Рух отличился в 16-ти встречах польского главенствах кряду.

В заключительных 18-ти матчах Испании, Месси забил целых 29 голов. С 42-мя мячами аргентинец возглавил таблицу бомбардиров испанского главенства. У самого Криштиану Роналду из мадридского Реала, занимающего вторую строку, на счету имеется 27 забитых мячей.

После 28-ми игр Барселона набрала 74-ре очка и возглавила турнирную таблицу испанской примеры. На 2-м месте разместился Реал, в активе которого был 61 балл.