Кузнецова выиграла турнир впервые за четыре года

4 августа 2014 - Екатерина Солгалова
Светлана Кузнецова, не пополнявшая список трофеев почти четыре года, все же добилась успеха, победив в финальном матче турнира в Вашингтоне японку Куруми Нару.
Более чем двухчасовое сражение подарило зрителям напряженную борьбу двух равных соперниц, однако в конечном итоге сказался опыт Кузнецовой. Обе теннисистки входят в топ-50 мирового рейтинга: Кузнецова до турнира занимала 26-ю строчку, а Нара – 40-ю. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу россиянки. Во второй партии уроженка Ленинграда вела 3:0, но Куруми нашла в себе силы отыграться и довела сет до победы, отдав в последующем Кузнецовой только один гейм – 6:4. Заключительная партия стала противостоянием нервов, в котором сильнее оказалась Светлана – 6:4. Таким образом, Кузнецова выиграла турнир впервые с момента триумфа на турнире в Сан-Диего в августе 2010 года.
Победа, одержанная Светланой, сделала ее богаче на 43 тыс. долларов и принесла 280 зачетных очков, что позволило россиянке подняться на три позиции в рейтинге WTA и закрепить за собой 23 позицию. Выигранный турнир должен придать теннисистке заряд положительных эмоций, так необходимых в преддверие стартующего вскоре US Open, 10 лет назад ставший для Кузнецовой победным.