Кубок Азии-2015 подходит к завершению

28 января 2015 - Екатерина Солгалова
Накануне завершился второй полуфинальный матч, по результатам которого стала известной окончательная пара участников финального матча.
Азиатский кубок, проходящий в Австралии, подходит к логическому завершению. В финале этого турнира встретятся между собой сборные Южной Кореи и Австралии.
Южнокорейцы легко прошли свою группу, одержав три победы с одинаковым счетом 1:0. Что интересно, последняя виктория на групповом этапе оказалась как раз над хозяевами турнира. В четвертьфинале Южная Корея только в дополнительное время смогла одолеть Узбекистан, а вот в полуфинале Ирак был повержен в основное время. Итогом обеих встреч стал счет 2:0. Как можно заметить, Корея еще не пропускала на турнире.
Матчи Австралии были более зрелищными. Если Корея за все свои 5 матчей подарила всего 9 мячей, то Австралия только за первые две встречи выполнила эту норму, обыграв Кувейт и Оман со счетом 4:1 и 4:0, соответственно. Затем было поражение от Кореи, и две победных игры, завершившиеся 2:0. В четвертьфинале были отправлены домой китайцы, а в полуфинале была обыграна сборная ОАЭ.

Финал, в котором фаворитами выступают австралийцы, состоится 31 января. Но перед этим состоится утешительный финал, в котором 30 января сойдутся Ирак и ОАЭ.