Казанский Рубин покинул Лигу Европы

12 апреля 2013 - Владимир Белевцев

Казанский Рубин победил английский Челси в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, хотя не вышел в полуфинал турнира, проиграв британцам по общему количеству голов в обеих играх. Как сообщает сайт турнира, встреча, прошедшая на столичном стадионе Лужники, окончилась со счетом 2:3 в пользу русской команды.

Игроки казанской команды забили се 3 гола во втором тайме.

Счет открыл на пятой минуте Фернандо Торрес - нападающий Челси. Иван Марканто забил ответный гол на 51-й минуте. Виктор Мозес через четыре минуты вывел вперёд лондонскую команду. На 62 минуте Гекдениз Карадениз сравнял счёт. На 75-й минуте Бирбас Натхо забил последний мяч, пробив пенальти.

Первая встреча между Челси и Рубином в четвертьфинале Лиги Европы состоялась в Лондоне 4 апреля, закончившись со счетом 1:3 в пользу хозяев.