Еще 25 медалей в копилку сборной РФ

В понедельник, сборная России завоевала 25 медалей, 11 из которых – золотые, сделав отрыв от Южной Кореи трехкратным.

В метании диска первое и второе место заняли Вера Ганеева и Елена Панова. Бронзу получила Марик Оберхользер из ЮАР.

Дарья Клишина и Елена Соколова расположились на двух высших ступеньках пьедестала, прыгнув в длину на 6,9 и 6,73 м. Третьей с результатом 6,56 м. стала Михелле Вайтцель из Германии.
В весовой категории свыше 76 кг., чемпионкой по борьбе на поясах стала Татьяна Зырянова, оставившая киргизку Нагизель Сарбашову с серебром. Представительница Монголии Мунхтуя Дашням заняла почетное третье место.

Весь пьедестал соревнований по фехтованию заняли «наши» Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Диана Яковлева.

Анатолий и Евгений Рыбаковы получили серебро и бронзу в беге на 10 000 метров, уступив спортсмену из ЮАР Стефену Мококе, пробежавшему марафон за 28.45,96 минут.