Четвертьфинал Лиги Чемпионов

В ночь со вторника на среду завершились первые два матча стадии четвертьфинала в Лиге Чемпионов. Оба результата можно назвать довольно неожиданными.
В подопечные Мартино принимали мадридский Атлетико. Первая половина встречи ознаменовалась сразу двумя травмами – вначале каталонцы лишились Пике, спустя 15 минут Атлетико лишился лидера атак – Диего Косту. Вышедший вместо Косты Диего и стал автором первого гола в матче. Но Барселона не смутилась, и за 20 минут до финального свистка Неймар восстановил равенство на табло. Итоговые 1:1 оставили обеим командам шансы на выход в полуфинал.
Но еще более неожиданный результат ждал любителей футбола в Манчестере, где местный МЮ принимал грозную Баварию. Подопечные Мойеса заведомо считались андердогом матча, поэтому шансы на успех Мю оценивались очень низко. Однако им сопутствовала удача на протяжением матча. Первая половина встречи была «сухой». Но вот гол Неманьи Видича оживил стадион. Баварии пришлось приложить немало усилий, однако счет был равным уже через 9 минут. Отличился Швайнштайгер. К слову, он стал одновременно и антигероем встречи, заработав удаление на последней минуте матча. Неожиданный, но довольно комфортный счет для обеих команд.
Напомним, что сегодня состоится еще два четвертьфинальных поединка. В Париже местный ПСЖ будет принимать лондонский Челси, а на «Сантьяго Бернабеу» мадридский Реал попробует сломить сопротивление дортмундской Боруссии, и тем самым, отомстить за вылет в прошлом розыгрыше турнира.