Амкар нанес поражение Спартаку

27 августа 2013 - Владимир Белевцев
В 6 туре московский Спартак на выезде не сумел обыграть клуб из Перми Амкар. Гости проиграли со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет на 17 минуте. Георги Пеев, полузащитник Амкара нанес точный удар по воротам. Сравнять счет Спартак смог во 2 тайме благодаря голу Павла Яковлева. Хозяева вновь вышли вперед на 67 минуте матча. На этот раз отличился Мартин Якубко. Незадолго до конца игры московский клуб остался в меньшинстве из-за удаления Хуана Инсаурральде, заработавшего вторую желтую карточку.

Во время матча два игрока пермского клуба были травмированы и вынуждены попросить замену. После победы у пермяков стало 9 очков набранных в 6 матчах. У спартаковцев осталось 11 очков. Амкар в турнирной таблице делит с Динамо и Кубанью 6-8 места, Спартак 3-4 с Зенитом.