Александр Овечкин забросил 380-ю шайбу в НХЛ

18 марта 2013 - Валерий Терехов

Русский атакующий клуба Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин забросил 380-ю шайбу в НХЛ. Про это информирует официальный веб-сайт лиги.

Еще одну шайбу Овечкин забросил в игре постоянного чемпионата с Баффало Сэйбрс. Житель России отличился в самом начале встречи. На 1 минутке 2 20-минутки форвард Баффало Коди Ходжсон счет сравнял, хотя через 5 мин. Кэпиталс стараниями Троя Броуэра снова вышли вперед. Через 4 минутки Джейсон Чимера забросил третью шайбу в ворота Баффало, тут же меньше чем через одну минуту Маркус Джоханссон преумножил превосходство Вашингтона до 3 шайб. Еще через 3 минутки форвард Баффало Брайан Флинн отквитал 1 шайбу.

В 3-ем периоде обе команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились конечно же и форвард Баффало — Коди Ходжсон а также атакующий Кэпиталс Мэттью Перро, которые установили завершающий счет в игре 5:3 (1:0, 3:2, 1:1) в выгоду Вашингтона .

Игра с Баффало стала для нашего Овечкина 581-й в постоянном чемпионате NHL. В данных матчах россиянин набрал 752 очка по системе гол-пас . В 51-й встрече «Кубка Стэнли» форвард набрал целых 59 (30 29) очков.

В текущем сезоне Овечкин в 28 играх набрал 23 очка. Вашингтон в 28 матчах набрал 25 очков и занимает 13-е место в таблице Восточной конференции. Баффало же в 29 матчах набрал всего 24 очка и располагается на 14-й, предпоследней, позиции на Востоке.