Владимиру Владимировичу Путину вновь задали вопрос об американском беглеце, (бывший сотрудник ЦРУ) который уже больше трех недель пребывает на территории Российской Федерации. Вопрос звучал так: «Что будет с разоблаченным беглецом далее?» Ответом последовала фраза: «Я не знаю, ведь это его жизнь и его судьба».
Так же Владимир Владимирович акцентирует внимание на том, что тот прибыл в страну без приглашения и истинная причина его пребывания здесь заключается в транзитном перемещении в другую страну. США дали распоряжение в другие страны о запрете принимать Эдварда Сноудена, таким образом он все еще находится в Шереметьево.
Поступила информация о том, что его кандидатуру хотят выдвинуть на нобелевскую премию мира за смелость, мужество и отвагу.
Гленн Гринвальд, журналист, который первый опубликовал информацию от Сноудена, сообщил о том, что тот имеет тысячи документов, в которых очень подробно описываются схема и метод работы агентства национальной безопасности. Он предполагает, и мы думаем, что не безосновательно, что данная информация может послужить настоящим серьезным оружием против Соединенных Штатов.
Похожие статьи:
Политика → Инфляция Уго Чавеса
Экономика и бизнес → Саммит БРИКС: из-за чего весь шум?
Политика → Саммит муниципальных делегаций Бразилии, РФ, Индии, ЮАР и Китая
Экономика и бизнес → Оценка Французской академии
Экономика и бизнес → Конституционный суд дал отказ в рассмотрении о дела госизмене чешского президента