Есть вероятность, что в скором времени в России появится новая должность, омбудсмен. В обязанности этого человека будут входить межнациональные вопросы и миграционная политика.
С такой инициативой в скором времени обратятся к Путину члены Совета по межнациональным отношениям при президенте России, во время заседания на выезде в Уфе.
Инициатор появления должности омбудсмена, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Сам политик надеется, что появление такой должности крайне необходимо. Миграционного комиссара будет подчиняться главе страны и иметь огромные полномочия, чтобы проводить контроль работы разных ведомств по вопросам миграции. Возможно, что в компетенции омбудсмена будет и принятие решение о выселения нелегалов за пределы нашей страны. Таким образом, можно будет решить все межнациональные проблемы.
Похожие статьи:
Культура → Валентина Матвиенко разочарована "киноляпами" в историческом кино
Общество → Увеличение финансирования строительства жилья для сирот
Общество → Москва знакомится с исламской культурой
Наука → Жорес Алферов готов баллотироваться на пост президента Русской академии наук
Политика → В России будет восстановлен Преображенский и Семеновский полки