В Китае был отложен премьерный показ кинофильма Квентина Тарантино Джанго освобождённый. Сейчас зрители кинозалов хотят понять, по какой причине это произошло.
Ши Юйцзе, менеджер Хуаи:
Мы не имеем понятия, отчего показ Джанго освобождённый был непредвиденно отменён. Вчера администрация сети кинозалов издала временное указание.
Причины отмены пока неизвестны. Некие думают, виной явилось отсутствие единой системы рейтинга кинокартин в стране, которая чётко характеризует возрастные группы детей, допущенных к просмотру. В Китае систему заменяет цензура, которая не имеет чётких правил.
Ван Гуй, житель Шанхая:
В настоящее время в иных государствах присутствует по несколько систем рейтинга кинофильмов. Мы не знаем причины отмены. Хотя китайские цензоры имеют все шансы установить ограничения на любой фильм, чем использовать какую-либо систему рейтинга .
В Китае цензуре подвергаются сцены с обнажёнными героями, с излишним насилием, и еще политически-чувствительные темы. В кинофильме Джанго освобождённый, который повествует о борьбе освобождённого раба со собственными угнетателями, есть эти три перечня.
Надо заметить, что раньше кинофильм был переделан под цензуру КНР и одобрен к показу властями державы. Кроме того прошла масштабная маркетинговая кампания.
Похожие статьи:
Кино → Продюсер кинолент о Джеймсе Бонде пообещала вернуть режиссера Сэма Мендеса
Кино → Самая знаменитая собака Голливуда возвращается.
Кино → Латвия получила права на советские фильмы
Кино → В июне выйдет в прокат "Война миров Z"