Руководитель разоблачительного ресурса Wikileaks Джулиан Ассандж недоволен тем, как его показали создатели фильма «Пятое состояние» о нем самом.
По его словам данная кинокартина – «посиделки старых маразматиков», а исполнителю главной роли Бенедикту Камбербатчу вообще посоветовал покинуть съемки. Он назвал Бенедикта, наемником, задача которого убить своей ролью настоящую правду. Премьера фильма ожидается на следующей неделе.
В своем заявлении Ассандж сказал, что фильм абсолютно не показывает того, за что люди любят Wikileaks, а именно самоотверженную работу журналистов и активистов в борьбе с произволом власть имущих. Однако режиссеры умудрились снять кино о том, как мягкотелый программист из Германии борется с редактурой текста старых газетчиков, появляется в Госдепе и всех спасает. Кому и понравиться это кино, так это властям США.
Похожие статьи:
Кино → Премьера фильма о Стиве Джобсе перенесена
Культура → Интересное кино
Кино → Александр Ажа: ужастики должны быть очень жуткими
Кино → В 26 раз прошла церемония вручения кинопремии "Ника"
Кино → Стивен Спилберг не будет снимать фильм о Моисее